Information produit
- Rendement lumineux : 485 lm
- Culot : E27
- Puissance : 2 W (= 40 W)
- Blanc chaud 2700 K
Ces lampes LED à filament en forme de poire, classées label énergétique A, sont nos modèles les plus économes en énergie. Avec une consommation d'énergie réduite de 60% et une durée de vie 3,5 fois plus longue qu’une ampoule LED standard, vous réduirez encore plus votre facture d’électricité. Comme ces lampes durent jusqu'à 50 ans, cela réduit le volume de matériaux utilisés. Une contribution facile en faveur du climat. Le LED, ça aide ! En emballage de 2 pièces.
Caractéristiques
| Produit | |
|---|---|
| Numéro d'article | 244542 |
| EAN | 8720169275034 |
| Poids du produit | 35 gr |
| Hauteur du produit | 104 mm |
| Longueur du produit | 104 mm |
| Largeur du produit | 60 mm |
| Marque | Philips |
| Écochèque | Oui |
Ce produit permet d’économiser de l’énergie
Ces produits permettent d’économiser de l’énergie ou du gaz. Ils sont conçus pour consommer moins d’énergie ou pour vous aider à réduire votre consommation d’énergie. Il s’agit par exemple des matériaux isolants, des lampes LED, des lampes avec détecteur de mouvement, des appareils fonctionnant à l’énergie solaire, des panneaux solaires et des produits avec une étiquette énergétique de A à D.
En savoir plus sur Bricoler Malin.