Dalle caoutchouc gris 50x50x2,5 cm par palette
En stock en ligne
- Livraison à domicile
- €39.95
- Livraison gratuite à partir de €950
- Commandé aujourdʼhui, livré le jeudi 21 mai
- Retrait en magasin
- Cet article est commandé pour vous et peut être récupéré en magasin entre 23 mai et 28 mai, selon le magasin sélectionné.
Stock en magasin
Choisir votre magasin pour vérifiez la disponibilité.
Information produit
- Espace en dehors: Jardin, Terrasse, Allée, Balcon
- Famille de couleurs: Gris
- Matériau: Synthétique
- Finition: Non traité
Tuiles en caoutchouc
Ce Carrelage de Terrasse Caoutchouc Gris 50x50 cm permet à vos enfants de jouer dehors en toute sécurité. Les dalles sont perméables à l'eau grâce au fond spécial à plots. Cela permet à l'eau de s'écouler facilement. Les dalles en caoutchouc amortissent une chute jusqu'à une hauteur de 0,9 mètre. Cela rend ces dalles en caoutchouc adaptées à la pose sous les équipements de jeux. La couche antidérapante empêche de glisser lorsque les carreaux sont mouillés. Mais vous pouvez aussi utiliser les dalles pour créer votre jardin, balcon ou terrasse sur le toit. Les carreaux sont non seulement perméables à l'eau, mais aussi faciles à découper. En bref, vous pouvez vous amuser avec ces dalles en caoutchouc gris.
Accessoires assortis
Produits complémentaires conseillés
Caractéristiques
| Produit | |
|---|---|
| Numéro d'article | 527576 |
| EAN | 8717496420046 |
| Poids du produit | 3849 gr |
| Hauteur du produit | 25 mm |
| Longueur du produit | 500 mm |
| Largeur du produit | 500 mm |
| Marque | Geen |
| N P K | 9998-9998-9998 |
Sécurité du produit
Responsable de la sécurité du produit —