Panneau PIR + OSB Utherm4U 100+12 mm 120x60 cm 0,72 m² R=4,5 2 pièces
Ce produit permet d’économiser de l’énergie
96.53
Prijs: 79.77 euro/m²
Par paquet: 114.87Par paquet
Achat minimum en ligne de 24 paquets pour € 2756.88
Avec la carte GAMMAplus
Nous vous offrons la TVA apd 40.- avec la carte GAMMAplus
Si vous n'avez pas encore la carte GAMMAplus, vous pouvez la demander immédiatement lors du paiement afin de ne pas manquer la réduction.
Plus que 3 jours pour profiter de cette promo
Cet article n'est malheureusement plus disponible
Information produit
- Matériau: Synthétique
- Indice R: 5,05 m²K/W
Le matériau d'isolation PIR d'Utherm4U convient parfaitement à l'isolation de votre projet de rénovation et de nouvelle construction. Cette plaque enduite double face avec dents et rainures de 120 par 60 cm et 100 mm d'épaisseur permet d'isoler vos toitures, sols et cavités contre l'eau, la chaleur et le feu. La valeur R est de 4,5. La plaque est recouverte d'une plaque OSB de 12 mm d'épaisseur afin d'avoir une isolation et une finition en un. Pratique, non ? !
Caractéristiques
| Produit | |
|---|---|
| Numéro d'article | 631393 |
| EAN | 5414399023178 |
| Poids du produit | 15200 gr |
| Hauteur du produit | 112 mm |
| Longueur du produit | 1200 mm |
| Largeur du produit | 600 mm |
| Marque | Geen |
| Écochèque | Oui |
| N P K | 9998-9998-9998 |
Ce produit permet d’économiser de l’énergie
Ces produits permettent d’économiser de l’énergie ou du gaz. Ils sont conçus pour consommer moins d’énergie ou pour vous aider à réduire votre consommation d’énergie. Il s’agit par exemple des matériaux isolants, des lampes LED, des lampes avec détecteur de mouvement, des appareils fonctionnant à l’énergie solaire, des panneaux solaires et des produits avec une étiquette énergétique de A à D.
En savoir plus sur Bricoler Malin.Informations relatives à la commande et à la livraison
Commandé aujourd'hui, retrait demain au plus tard
Délai de rétractation de 30 jours
Retourner
Vous disposez d'un délai de 30 jours pour échanger vos achats un magasin GAMMA.