Panneau PIR + plaque de plâtre Utherm4U 100+12,5 mm 120x60 cm 0,72 m² R=4,5 2 pièces
Ce produit permet d’économiser de l’énergie
Prijs: 103.47 euro/m²
Par paquet: 149.00Par paquet
Cet article n'est malheureusement plus disponible
Information produit
- Matériau: Synthétique
- Indice R: 5,1 m²K/W
Le matériau d'isolation PIR d'Utherm4U convient parfaitement à l'isolation de votre projet de rénovation et de nouvelle construction. Vous pouvez utiliser cette plaque enduite double face avec dents et rainures de 120 par 60 cm et 100 mm d'épaisseur pour isoler vos toitures, sols et cavités contre l'eau, la chaleur et le feu. La valeur R est de 4,5. La plaque est recouverte d'une plaque de plâtre de 12,5 mm d'épaisseur pour que vous ayez une isolation et une finition en un. Pratique, non ? !
Accessoires assortis
Produits complémentaires conseillés
Panneau PIR + plaque de plâtre Utherm4U 100+12,5 mm 120x60 cm 0,72 m² R=4,5 2 pièces149.00
Ajouter un produit au coffret
Ajouter un produit au coffret
Total 149.00
Caractéristiques
| Produit | |
|---|---|
| Numéro d'article | 631395 |
| EAN | 5414399031425 |
| Poids du produit | 18400 gr |
| Hauteur du produit | 30 mm |
| Longueur du produit | 1200 mm |
| Largeur du produit | 613 mm |
| Marque | Geen |
| Écochèque | Oui |
| N P K | 9998-9998-9998 |
Ce produit permet d’économiser de l’énergie
Ces produits permettent d’économiser de l’énergie ou du gaz. Ils sont conçus pour consommer moins d’énergie ou pour vous aider à réduire votre consommation d’énergie. Il s’agit par exemple des matériaux isolants, des lampes LED, des lampes avec détecteur de mouvement, des appareils fonctionnant à l’énergie solaire, des panneaux solaires et des produits avec une étiquette énergétique de A à D.
En savoir plus sur Bricoler Malin.Informations relatives à la commande et à la livraison
Commandé aujourd'hui, retrait demain au plus tard
Délai de rétractation de 30 jours
Retourner
Vous disposez d'un délai de 30 jours pour échanger vos achats un magasin GAMMA.