Parasol Miami Noir ø 300 cm
Ce produit n'est pas livré à domicile
- Click & Collect
- gratuit
- Commandé aujourd'hui, retrait demain au plus tard
Dans ce magasin, ce produit n'est pas disponible pour Click & Collect.
Stock en magasin
Choisir votre magasin pour vérifiez la disponibilité.
Information produit
- Diamètre de 300 cm pour une large zone d’ombre
- Poignée pour une ouverture et une fermeture faciles
- Toile en polyester adaptée à une utilisation extérieure
- Diamètre du mât de 4,8 cm
Vous souhaitez un parasol spacieux au-dessus de votre table de jardin ou de votre salon extérieur¿? Le parasol droit Miami de 300 cm crée une large zone d’ombre lors des journées ensoleillées. Vous profitez ainsi d’un confort optimal même lorsque le soleil est au plus haut.
Grâce à sa poignée intégrée, vous ouvrez et fermez le parasol facilement, ce qui est idéal pour l’ajuster rapidement en fonction de l’orientation du soleil.
La toile en polyester, adaptée à un usage extérieur, aide à réduire l’intensité de la lumière directe. Avec son diamètre de 300 cm, le parasol offre suffisamment d’ombre pour plusieurs places assises.
La hauteur libre de 202 cm entre le bas de la toile et le sol permet de circuler aisément dessous. Le mât de 4,8 cm de diamètre assure une installation stable dans un pied de parasol compatible.
Avis
Accessoires assortis
Produits complémentaires conseillés
Caractéristiques
| Produit | |
|---|---|
| Numéro d'article | 245903 |
| EAN | 8711247172451 |
| Poids du produit | 5000 gr |
| Hauteur du produit | 2380 mm |
| Longueur du produit | 3000 mm |
| Largeur du produit | 3000 mm |
| Marque | Handson |
| N P K | 9998-9998-9998 |
Mode d'emploi et catalogues
Sécurité du produit
Responsable de la sécurité du produit —