Information produit
- Type: Produit d'entretien
La cire en spray Turtle Wax Super Hard Shell Finish s’inspire de la légendaire cire de voiture dont tout est parti. Des générations plus tard, la cire Super Hard Shell Finish offre la célèbre finition Hard Shell dans un format de spray rapide et facile pour répondre aux exigences d’une nouvelle génération de passionnés de voitures ! La cire en spray originale est enrichie en Carnauba pour une finition durable et une surface super lisse et déperlante pendant des semaines. Facile à utiliser, polissage doux, s’enlève très facilement, fonctionne même en plein soleil ou dans des conditions humides. Sans danger pour toutes les carrosseries et ne laisse aucun résidu poudreux. Turtle Wax vous assure que : Les emballages sont fabriqués à partir d’au moins 33 % de plastique recyclé et qu’ils peuvent être entièrement recyclés, y compris la gâchette, sur de nombreux marchés. Les bouteilles elles-mêmes ne contiennent aucun colorant ajouté pour permettre un recyclage plus facile. Les formules sont biodégradables et ne contiennent pas de microplastiques.
Caractéristiques
| Produit | |
|---|---|
| Numéro d'article | 320895 |
| EAN | 5010322541476 |
| Poids du produit | 504 gr |
| Hauteur du produit | 254 mm |
| Longueur du produit | 51 mm |
| Largeur du produit | 101 mm |
| Marque | Turtle Wax |
| N P K | 9998-9998-9998 |
Mode d'emploi et catalogues
Sécurité du produit
Responsable de la sécurité du produit —
Informations relatives à la commande et à la livraison
Livré par PostNL
Livraison pour €4.95. Livraison gratuite à partir de €50 d'achats
Livré gratuitement en magasin
Retour en magasin gratuit
Retour gratuit en magasin
Chez GAMMA vous disposez d’un délai de réflexion de 30 jours. Rapporter votre commande à votre magasin GAMMA est gratuit. Vous payez €4.95 si vous retournez votre commande par la poste. Retournez-nous l’article en état d’origine et dans son emballage original.Important : Le délai de réflexion et la possibilité de retourner un article ne s’appliquent pas aux produits réalisés sur mesure ni aux articles frais ou périssables, tels que les plantes.
