Système à clips pour europlinthe noir 30 pièces
En stock en ligne
- Livraison à domicile
- €4.95
- Livraison gratuite à partir de €50
- Commandé aujourdʼhui, livré le jeudi 21 mai
- Retrait en magasin
- Cet article est commandé pour vous et peut être récupéré en magasin entre 23 mai et 28 mai, selon le magasin sélectionné.
Stock en magasin
Choisir votre magasin pour vérifiez la disponibilité.
Information produit
Avec ce système de clips pour socle Euro noir 30 pièces en plastique, vous pouvez facilement fixer vos socles Euro. Le meilleur résultat est obtenu lorsque les clips sont utilisés sur des murs plats et droits pour éviter les espaces entre le mur et la plinthe.
Comment procédez-vous ?
Fixer les clips au mur est assez facile avec les étapes suivantes.
1) Placez le clip à plat contre le mur.
2) Faites glisser le clip vers le bas jusqu'à ce qu'il repose sur le stratifié.
3) Percez ensuite un trou dans le mur à travers le clip.
4) Poussez le bouchon dans le trou percé et vissez le clip
5) Répétez cette opération à 5 endroits sur la longueur de la plinthe
6) Placez la goupille contre le clip, utilisez un bloc et un marteau pour marteler la plinthe dans le clip.
7) Profitez du résultat d'un travail réussi !
Avis
Accessoires assortis
Produits complémentaires conseillés
Caractéristiques
| Produit | |
|---|---|
| Numéro d'article | 470763 |
| EAN | 8717003254256 |
| Poids du produit | 150 gr |
| Hauteur du produit | 5 mm |
| Longueur du produit | 25 mm |
| Largeur du produit | 13 mm |
| Marque | Geen |
| Écochèque | Oui |
| N P K | 9998-9998-9998 |
Sécurité du produit
Responsable de la sécurité du produit —