Dalle caoutchouc avec gazon synthétique 50x50x2,5 cm
En stock en ligne
- Livraison à domicile
- €39.95
- Livraison gratuite à partir de €950
- Commandé aujourdʼhui, livré le jeudi 21 mai
- Retrait en magasin
- Cet article est commandé pour vous et peut être récupéré en magasin entre 23 mai et 28 mai, selon le magasin sélectionné.
Stock en magasin
Choisir votre magasin pour vérifiez la disponibilité.
Information produit
- Épaisseur ± 2,5 cm
- Convient pour terrasse et allée
- Perméable à l'eau, antidérapant et facile à entretenir
- À fixer et connecter avec les broches de connexion (art. 140522)
Ces dalles de gazon artificiel peuvent être posées à plusieurs endroits. Vous pouvez couvrir une terrasse, un jardin ou, par exemple, un balcon. Les dalles de gazon en caoutchouc conviennent également très bien sous et autour des équipements de jeux pour enfants. Les dalle ont un effet amortissant et contribuent ainsi à un environnement de jeu sûr. Pour les balcons, vous pouvez facilement poser ces dalles directement sur la couverture du toit. Enfin, cette dalle de gazon artificiel 50x50x2,5 cm, 40 dalles pour 10,0 m² a un excellent effet drainant qui lui est propre. Grâce à la structure à plots en sous-face, l'eau de pluie peut être facilement évacuée.
Accessoires assortis
Produits complémentaires conseillés
Caractéristiques
| Produit | |
|---|---|
| Numéro d'article | 541875 |
| EAN | 8717496420954 |
| Poids du produit | 3550 gr |
| Hauteur du produit | 500 mm |
| Longueur du produit | 25 mm |
| Largeur du produit | 500 mm |
| Marque | Geen |
| Écochèque | Oui |
| N P K | 9998-9998-9998 |
Sécurité du produit
Responsable de la sécurité du produit —