Stratifié résistant à l'eau Bruynzeel 2V 8 mm 2,13 m² brun
Fabriqué (partiellement) à partir de matières premières plus durables
Prijs: 27.99 euro/m²
Par paquet: 59.62Par paquet
Cet article n'est malheureusement plus disponible
Information produit
- Presque impossible à distinguer d'un vrai parquet en bois
- Stratifié résistant a l'eau, idéal pour la cuisine, la salle de bains ou la salle de séjour
- Pose et entretien très faciles
- Une épaisseur totale de 8 mm et une résistance à l'usure très élevée
- 30 ans de garantie !
PARQUETS ASPECT BOIS
Bruynzeel possède déjà 125 années d'expérience dans le domaine des produits en bois. Au départ, c’était une petite entreprise de menuiserie proposant des portes, crayons et parquets en bois. Aujourd'hui, Bruynzeel est un spécialiste des produits en bois. Et c'est avec ces connaissances que Bruynzeel a élaboré des parquets stratifiés aspect bois impossibles à distinguer des vrais parquets en bois. De cette façon, vous créez dans votre maison une atmosphère chaleureuse, tout en profitant du confort d'entretien du stratifié. Et comme ces parquets résistent parfaitement à l'usure, leur cycle de vie est illimité. C'est ça, l'avantage Bruynzeel.
Avis
38 avis clients
5 étoiles
19 avis
4 étoiles
7 avis
3 étoiles
4 avis
2 étoiles
1 avis
1 étoile
7 avis
Avis avec le plus d’étoiles
5/5
Laminaatvloer
Perfect te leggen, prima kwaliteit
Piet
9 février 2026
5/5
Laminaat bruinzeel waterafstotend
Mooie kleur en een mooi product
Ron
14 septembre 2025
5/5
Bruynzeel laminaat 👌🏻
Fantastisch laminaat, superblij mee!
Henstra
8 août 2025
Accessoires assortis
Produits complémentaires conseillés
Stratifié résistant à l'eau Bruynzeel 2V 8 mm 2,13 m² brun59.62
Ajouter un produit au coffret
Ajouter un produit au coffret
Ajouter un produit au coffret
Total 59.62
Caractéristiques
| Produit | |
|---|---|
| Numéro d'article | 125491 |
| EAN | 8711283434292 |
| Poids du produit | 15956 gr |
| Hauteur du produit | 8 mm |
| Longueur du produit | 1380 mm |
| Largeur du produit | 193 mm |
| Type | 125491 |
| Marque | Bruynzeel |
| Écochèque | Oui |
| N P K | 9998-9998-9998 |
Mode d'emploi et catalogues
Fabriqué (partiellement) à partir de matières premières plus durables
Les articles ayant cette propriété sont composés de plus de 50 % de matières premières renouvelables cultivées de manière durable. Nous y parvenons en choisissant des produits avec des labels de qualité sélectionnés. Pensez au bois avec un label de qualité FSC ou PEFC, mais aussi au coton biologique avec un label de qualité GOTS.
En savoir plus sur Bricoler Malin.