Tube acier pour fabrication de meubles Ø 27 mm 1 m
Presque épuisé en ligne
- Livraison à domicile
- €4.95
- Livraison gratuite à partir de €50
- Commandé aujourdʼhui, livré le vendredi 15 mai
- Se faire livrer en magasin
- gratuit
Stock en magasin
Choisir votre magasin pour vérifiez la disponibilité.
Information produit
Êtes-vous à la recherche de pieds de table adaptés sous votre plateau de table en bois d'échafaudage ? Alors optez pour cet Echafaudage tube acier Ø 27 mm 1 mètre. Les tubes d'échafaudage sont des matériaux de construction robustes pour les meubles d'aspect industriel et d'autres constructions, telles que les cadres de bannières. Avec les pièces d'accouplement et de connexion assorties et disponibles séparément, vous pouvez créer une infinité de créations. Grâce à l'acier galvanisé, ces tuyaux sont aussi résistants que possible à la corrosion et peuvent donc être utilisés aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur. Voulez-vous raccourcir le tube ? Vous pouvez facilement le faire vous-même à l'aide d'une scie à métaux. En bref : un tuyau très solide pour divers usages de construction.
Avis
Accessoires assortis
Produits complémentaires conseillés
Caractéristiques
| Produit | |
|---|---|
| Numéro d'article | 441490 |
| EAN | 8711297331341 |
| Poids du produit | 1410 gr |
| Hauteur du produit | 1000 mm |
| Longueur du produit | 27 mm |
| Largeur du produit | 27 mm |
| Marque | Novidade |
| N P K | 9998-9998-9998 |